Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Настоящий спортивный кластер появится в одной из школ Уссурийска

22.03.2024
Рубрики: Общество / Спорт

Универсальная локация для командных игр и современная ворк-аут зона станут возможными, благодаря активному участию в краевых программах инициативного бюджетирования «Молодежный бюджет» и «Твой проект».

Идея создания современной тренировочной площадки принадлежит активистке, учащейся 10 «А» класса ­­­­­­­­­Ольге Сельчук, инициативу которой поддержал классный руководитель, учитель английского языка Денис Борисов.

Воркаут-зона площадью 170 кв метров разместится на пришкольной территории. Скучать ребятам здесь точно не придется: турники, кольца, брусья, рукоход и даже скамья для проработки пресса помогут им с пользой провести время. О безопасности воркаутеров позаботится резиновое покрытие.

Победе в конкурсе предшествовала серьезная, масштабная работа. Прежде всего автору необходимо было разработать проект, который не только решит потребности ребят, но и впишется во внутридворовое пространство школы, пройти этап технического анализа, общешкольного и общегородского голосования.

На данный момент уже определен подрядчик, к работам он приступит 25 апреля. Свои двери спортивная площадка откроет уже в новом учебном году как для учащихся школы, так и для ребят, проживающих в близлежащих домах.

«Очень хорошо, что дети перенимают практику взрослых и участвуют в конкурсах. Так, ребята будут видеть, что благодаря их активности преображается их город, село, школа или двор», – отметил председатель Уссурийской Думы Александр Черныш.

Отметим, в прошлом году на территории школы №25 по инициативе преподавательского состава был обустроен уютный сквер, в этом году, помимо ворк-аут зоны здесь появится еще и универсальная спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол и мини футбол.