Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Зачем им это надо? Родители сдали пробный ЕГЭ по истории, среди них-депутат

22.03.2024

Девять вопросов и 40 минут времени. Депутат уссурийской Думы Сергей Клековкин вместе с другими родителями сдал экзамен по истории, приняв участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Как отметил народный избранник, для него важна вовсе не оценка. В-первую очередь, ему, как родителю выпускника, хотелось понять организацию экзаменационного процесса, а заодно вспомнить историю и проверить свои знания.

Тренировочный экзамен проходил в средней школе № 16 города Уссурийска, участие в нем приняло 60 человек.

Процедура «родительского» экзамена выглядела точно так же, как и ЕГЭ для школьников: от рамок металлоискателя до сканирования выполненной работы.

Родителям предлагалось ответить на девять заданий, семь из них – в виде теста и последнее два – вопросы, предполагающие развернутый ответ. Задания были направлены на проверку самых разных знаний и умений. Необходимо было знать хронологическую последовательность исторических событий, уметь провести соответствие между датой и историческим случаем, определить событие, изображенное на фото и многое другое.

Отметим, народный избранник с экзаменом справился. «Сдача этого ЕГЭ, показала мне, что волнения учителей, родителей и детей напрасны. Зная школьную программу, экзамен сдать можно», – прокомментировал Сергей Клековкин.

Напомним, это восьмой по счету тренировочный экзамен, проводимый на территории УГО. В прошлом году пробный экзамен по русскому языку проходил в школе № 32.