Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Новый двор появится в одной из старейших школ Уссурийска

28.03.2024

Совсем скоро линейки, выпускные и торжественные мероприятия в школе № 130 будут проходить в обновленном пришкольном пространстве. Здесь появится новый и уютный двор площадью в 625 кв метров.

Идея благоустройства данной территории принадлежит учащемуся 10 «В» класса Никите Никитюку, инициативу которого поддержала учитель истории и обществознания Дарья Асташкина.

Школьный двор уже давно перестал соответствовать потребностям школы. Так, у руководства образовательного учреждения возникали сложности с проведением массовых торжественных мероприятий – пространство двора не умещало всех желающих. Поэтому основная идея проекта, не просто асфальтирование, а расширение пришкольной территории за счет демонтажа и переноса клумб.

На данный момент уже определен подрядчик, готовый приступить к работам уже 27 мая. Ему предстоит снять старое асфальтовое покрытие, удалить мешающие деревья, демонтировать устаревшие клумбы и бордюрный камень, а затем вновь отсыпать площадку песком и щебнем, уплотнить дорожную «подушку» и уложить асфальтовую смесь.

Оценить удобство нового двора учащиеся и преподавательский состав школы смогут в новом учебном году, на торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний.

Отметим, проект благоустройства дворовой территории в школе № 130 – один из победителей конкурса «Молодежный бюджет». В рамках конкурса в этом году будет отремонтирован пол в ДК «Родина», построены современная ворк-аут зона на территории школы № 25, площадка для игры в волейбол в поселке Тимирязевском, а юные жители села Борисовка получат средства на реконструкцию многофункциональной спортивной зоны.

«В последние годы активно преображаются муниципальные образовательные учреждения городского округа: ремонтируются спортзалы, столовые, открываются профильные классы и кабинеты «Точка роста». Школьные дворы являются частью образовательного пространства, и их благоустройству также необходимо уделять внимание», – отметил председатель уссурийской Думы Александр Черныш.