Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край, г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 - 408, 411, 413, индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Депутаты Гос. Думы и ЗС ПК от УГО

Текиев Джамбулат Абдулхалимович

Избирательный округ: №13
Дата рождения: 28.02.1967 года
Единая Россия

С сентября 2021 года избран депутатом Законодательного собрания Приморского края по избирательному округу №13.
Председатель Комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству.

Биография

Родился 28 февраля 1967 года в Чечено-Ингушской АССР. Окончил Полтавский кооперативный институт, аспирантуру НИИ Труда России в г. Москве, кандидат экономических наук. В 2006 году окончил юридический институт ДВГУ.
В 1990 году, после окончания института по распределению направлен для работы в Хасанский район Приморского края заместителем председателя РАЙПО. С 1993 по 1999 год возглавлял ТОО "Беркут" в Хасанском районе Приморского края.
В 1999 году принят на работу в Дальневосточный филиал НИИ Труда (г. Владивосток) на должность старшего, затем ведущего научного сотрудника, в последствие заместителя директора НИИ труда по науке.
С 2002 по 2006 год - депутат Законодательного Собрания Приморского края 3-го созыва от избирательного округа № 37 Хасанского и части Надеждинского районов.
28 ноября 2002 года вошел в состав комитета по экономической политике и собственности.
28 апреля 2004 года избран председателем комитета по экономической политике и собственности.
28 апреля 2004 года - 26 января 2005 года - председатель комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края.
24 ноября 2004 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Приморского края.
С 2006 по 2011год - депутат Законодательного Собрания Приморского края 4-го созыва по избирательному округу № 8 (Надеждинский, Хасанский районы и части г. Артем.
3 ноября 2006 года избран председателем комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края.
3 ноября 2006 года - 24 января 2007 года - председатель комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края.
29 ноября 2006 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Приморского края.
25 марта 2008 года перешел из комитета по региональной политике и законности в комитет по экономической политике и собственности.
25 июня 2008 года избран председателем комитета по экономической политике и собственности.
С 25 июня 2008 года совмещал обязанности заместителя председателя Законодательного Собрания Приморского края и председателя комитета по экономической политике и собственности.
С 2011 по 2016 год - депутат Законодательного Собрания Приморского края 5-го созыва по одномандатному избирательному округу № 8 (г. Артем (частично), Надеждинский, Хасанский районы).
16 декабря 2011 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Приморского края.
16 декабря 2011 года утвержден председателем комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края.
С 16 декабря 2011 года по 18 сентября 2016 года совмещал обязанности заместителя председателя Законодательного Собрания Приморского края и руководителя комитета по региональной политике и законности
18 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края 6-го созыва по одномандатному округу №5, в который входят Надеждинский муниципальный район и часть территории Уссурийского городского округа.
29 июля 2020 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Приморского края.
Член регионального политсовета партии "Единая Россия".
Награжден Почетным знаком Государственной Думы Федерального Собрания РФ "За заслуги в развитии парламентаризма" в 2014 г

Сведения о доходах (Текст)
нет
Сведения о доходах:

Информация выведена в разделе "Противодействие коррупции" - Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера