Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Уссурийск постепенно переходит на новые правила обращения с отходами

20.09.2022

Вопрос о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Уссурийского городского округа вновь обсудили на очередном заседании комиссии по благоустройству, градостроительству, экологии и коммунальному хозяйству под председательством Михаила Атрошко.

О том, какие изменения на сегодняшний день произошли в городском округе по обращению с ТКО, рассказал начальник управления жизнеобеспечения УГО Дмитрий Литвинцев.

По его словам, вывозом мусора сейчас занимается транспортная компания. Твердые бытовые отходы размещают на специализированном полигоне, который располагается на улице Шахтерская, 60.

В планах муниципалитета до 2024 года в Уссурийске начать строительство нового полигона ТБО с мусороперерабатывающим комплексом.

На сегодня администрацией округа проведена комплексная работа по определению мест для обустройства площадок под мусорные контейнеры. Уже приобретено 160 баков для раздельного сбора отходов. Они будут установлены в образовательных организациях, а также в жилом секторе.

Что касается мест несанкционированных свалок, то их ликвидацией занимаются подрядные организации.

Отметим, что за девять месяцев текущего года ликвидировано порядка 2000 кв. м ТКО.