Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Новые квартиры для детей-сирот, расчистка ливневых стоков и покупка спецтехники: бюджет Уссурийска ждет корректировка

21.09.2022

Депутаты постоянной комиссии Думы по бюджету, налогам и финансам обсудили проект внесения изменений в бюджет округа на 2022 год.

Корректировка необходима в связи с поступлением дополнительных субвенций из вышестоящих бюджетов.

На сферу образования планируют направить более 72 млн рублей. На покупку жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пойдет около 11 млн рублей. За счет этих средств в этом году будет приобретено еще три квартиры. 2,6 млн рублей пойдут на оснащение объектов спорта. В рамках субвенции планируется создать площадку для сдачи ГТО на базе школы села Новоникольск.

Что касается неиспользованных остатков средств местного бюджета, их предлагают распределить следующим образом: 8,5 млн рублей – на расчистку ливневых стоков в районе реки Кореянка вдоль улиц Пограничная, Топоркова, Гончарука и Кленовая, 5,5 млн рублей – на покупку спецтехники для устранения аварий на объектах водоснабжения и водоотведения. Также за счет средств, сэкономленных по результатам конкурсных процедур на базе «Спортивной школы» планируют открыть новое отделение для занятий легкой атлетикой, а в Ледовой арене – сформируютдополнительную группу по керлингу.

Комментируя корректировку бюджета округа, председатель комиссии Сурен Меликян отметил: «Практически в каждой отрасли есть задачи, требующие скорейшего решения. Депутаты о них знают и, исходя из этого, расставляют приоритеты по расходованию бюджетных средств. Считаю, что отмеченные администрацией направления важны, все средства распределены грамотно».

В ходе заседания комиссии депутаты также рассмотрели вопрос об индексации должностных окладов работникам бюджетной сферы. В соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата специалистов муниципальных учреждений культуры и искусства, образования, физической культуры, спорта и другие вырастут на 4 %.

Обсудив доклады, депутаты приняли решение внести все вопросы на рассмотрение Думы.