Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Диалог о важном: Александр Черныш принял участие в Форуме сотрудничества городов дружбы БРИКС

21.09.2022
Рубрики: Общество

В онлайн-формате прошел Форум сотрудничества городов дружбы БРИКС. Его участниками стали представители городов-побратимов БРИКС, среди которых Россия, Индия, Китай, ЮАР, Бразилия, Аргентина, Иран и другие.

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш был одним из приглашенных на данное мероприятие.

Участники встречи обсудили развитие побратимских связей, а также стратегию укрепления международного сотрудничества в области создания и развития «умных» городов, цифровой трансформации и в сфере культурных обменов.

Александр Черныш уверен, что состоявшийся диалог послужит двигателем в развитии международного взаимодействия: «Цели у нас общие – мы хотим видеть наши города благоустроенными, комфортными, безопасными и уютными для проживания. Форум породненных городов и муниципальных образований зарекомендовал себя в качестве действенной площадки для укрепления сотрудничества».

В целом же, как отметили   участники мероприятия, сегодня, когда выстраивается четкая система партнерских взаимоотношений, Форум для городов побратимов – событие значимое. Он призван поддерживать атмосферу доброжелательности и взаимной заинтересованности в качественном результате.