Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Педагогов-психологов – детским садам

23.09.2022

В Думе Уссурийского городского округа прошло заседание Молодежного совета, в ходе которого было рассмотрено четыре вопроса.

Одной из главных стала тема восстановления штатных единиц педагогов-психологов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования управления образования и молодежной политики администрации УГО Марина Кувитанова рассказала, что на сегодняшний день только в двух детских садах округа имеются ставки педагога-психолога. А это недостаточное количество специалистов такого профиля для реализации программ дошкольного воспитания.

Молодые парламентарии единогласно приняли решение обратиться в Законодательное Собрание Приморского края с инициативой о восстановлении в штате МДОУ должности педагог-психолог.

Кроме того, Марина Сергеевна поделилась информацией о Центре психолого-педагогической помощи, который проводит консультации с обратившимися родителями, воспитателями и педагогами.

Также в ходе заседания об основных направлениях деятельности молодежного движения «Молодая гвардия Единой России» в Уссурийске рассказал его руководитель Павел Баннов.