Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Новый асфальт появится на улице Дарвина в следующем году

23.09.2022

Депутат Думы Уссурийского городского округа Виталий Мутовин провел хозяйственный объезд территории своего избирательного округа, чтобы лично узнать нужды горожан.

Первым делом встретился с председателем ТСЖ дома № 6 на улице Дарвина Натальей Никитиной. Далее осмотрел придомовую территорию: уютный ухоженный двор, места для парковки, чистые подъезды и добродушные жители встретили народного избранника.

Позитивную картину портил лишь внутриквартальный проезд с существенными повреждениями – ямами и выбоинами.

Проблемный вопрос депутат вместе с жителями поднимал неоднократно. Есть результат. Как сообщили в администрации городского округа, ремонт этого участка дороги включен в план-график на следующий год. Данный проезд будет заасфальтирован, вдоль него оборудуют тротуар и пандус.    

Кроме того, Наталья Арсентьевна обратила внимание депутата на качество поверхности хоккейной коробки - сейчас спортивная зона отсыпана мелкой галькой. Сыпучий материал попросила заменить на другое покрытие.

Относительно этого вопроса уже известно, что по распоряжению главы округа, в следующем году планируется поменять покрытия ряда спортивных объектов. Для этого жителям нужно будет принять участие в программе «Спортивный дворик».

На детской игровой площадке объектом внимания Виталия Мутовина стал лежащий на земле баскетбольный щит, который всего лишь подпирает бортик хоккейной коробки и не используется по назначению. Депутат пообещал установить его надлежащим образом в кратчайшие сроки.

Еще одна болевая точка, которой обеспокоены горожане – отсутствие остановочного павильона на одной из сторон дороги улицы Раковской. Учитывая, что этот вопрос напрямую связан с бюджетным финансированием, его решение, как и ряда других проблемм депутат взял под личный контроль.

Вместе с тем, в отношении большинства обращений, поступивших во время объезда, Виталий Евгеньевич дал оперативные разъяснения и консультации.

Депутат поблагодарил жителей улицы Дарвина за активность и пообещал продолжить совместную работу на благо округа.

«Состояние дома и дворовой территории важно для всех жителей, потому что они видят свой двор ежедневно и каждый хочет, чтобы он был чистым и безопасным. Рад что на моем избирательном округе живут неравнодушные люди, которые сами являются инициаторами благоустройства и внимательно следят за воплощением всех работ. Они показывают необустроенные места, делятся эмоциями, предлагают свои варианты решения вопросов. Такие сигналы мне необходимы для корректировки общего курса работы», - отметил Виталий Мутовин.