Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Прокуратура информирует

26.09.2022

Уссурийской городская прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации асфальтобетонного завода.
Установлено, что промплощадка асфальтобетонного завода эксплуатируется АО «УПТС». Для очистки газов на заводе предусмотрены системы пылеулавления, разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу.
Вместе с тем, согласно ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий юридические лица, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического контроля (надзора).
В нарушение указанных требований закона обществом не разработаны мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
В связи с выявленными нарушениями городским прокурором руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, обществом заключен договор на разработку мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.