Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Ключевое событие дня - форум предпринимателей «Партнерство власти и бизнеса – драйвер в развитии территории»

30.09.2022

Форум предпринимателей «Партнерство власти и бизнеса – драйвер в развитии территории» собрал представителей бизнес-сообщества Уссурийского городского округа и ближайших населенных пунктов.

Площадку мероприятия посетили председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.

Открывая встречу, Первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина отметила, что город Уссурийск - бессменный лидер в области развития субъектов малого предпринимательства. Об этом говорят цифры: статистика и налоговые поступления в бюджеты всех уровней Российской Федерации.

Вице-губернатор поблагодарила администрацию УГО и всю команду управления экономики за организацию этого мероприятия. Предпринимателям за работу выразила благодарность от Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

«Сегодня, в текущих экономических реалиях, несмотря на внешние факторы, Приморский край занимает лидирующие позиции среди регионов Дальнего Востока по доле малого и среднего бизнеса, а Уссурийский городской округ - среди муниципальных образований края», - заявила Вера Щербина.

О поддержке малого и среднего предпринимательства говорил и глава УГО Евгений Корж. Он отметил, что власть и бизнес на территории округа находятся в постоянном диалоге:

«На сегодня в УГО действуют более 10 тысяч хозяйствующих субъектов. Из них 86 процентов – это малый и средний бизнес. Предприниматели многое делают для нашего города: создают рабочие места, обеспечивают население качественными товарами и услугами, внедряют современные форматы и технологии, развивают новые направления деятельности».

Программой мероприятия был предусмотрен показ информационного видеофильма о комплексном социально-экономическом развитии округа. Кроме этого, спикеры рассказали о развитии туризма на территории края и мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

В перерыве участники форума смогли ближе познакомиться друг с другом, поделиться достигнутыми результатами в бизнесе и продегустировать продукцию местных производителей.

«Я считаю, что Уссурийский городской округ может гордиться своими предприятиями и бизнесменами. Предпринимательство, на мой взгляд, – это огромная работа. Представители бизнес-сообщества берут ответственность за свои трудовые коллективы, за работу своего предприятия и успешно с этим справляются», - поделился своим мнением Александр Черныш.