Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

По инициативе жителей в Красном Яре появилась современная детская площадка

11.10.2022

Яркая, красочная, многофункциональная детская площадка появилась в селе Красный Яр благодаря активности местных жителей.

Весной нынешнего года инициативная группа представила конкурсной комиссии проект реконструкции пространства и получила грант на реализацию.

И вот, новая зона отдыха и развлечений практически готова принять своих первых посетителей.

Накануне вместе с членами общественной комиссии на проверку объекта отправился и председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.

Участники контрольного мероприятия обошли территорию спортивно-игрового комплекса, пообщались с авторами проекта и оценили качество благоустройства.

Председатель Думы отметил, что в данном случае созданы все условия для веселого и активного отдыха. Площадка оснащена различными игровыми элементами, тренажерами, безопасным резиновым покрытием, водоотведением и освещением.

Однако замечания все же появились. Александр Николаевич указал строителям на отсутствие штатных крепежей на установленных конструкциях и поручил устранить все недочеты. При этом отметил, что эксплуатация детской площадки должна быть полностью безопасной и ничто не должно послужить причиной травм.

Как только подрядчик устранит все замечания, сюда снова вернется общественная комиссия, чтобы принять работы и передать площадку для пользования юным жителям населенного пункта.

«Благодаря активности уссурийцев, городской округ становятся все краше и комфортнее для проживания. Я поздравляю жителей села Красный Яр с тем, что их проект сегодня успешно реализован. Уверен, что новая игровая зона доставит радость юным жителям, а взрослых вдохновит на решение новых творческих задач по благоустройству территории села», ‑ подчеркнул Александр Черныш.

Тем временем селяне не собираются останавливаться на достигнутом. В планах построить рядом еще и волейбольную площадку.