Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Проверка на выносливость: марафон «УССУРИ УЛЬТРА ТРЕЙЛ. Осень» прошел в Уссурийске

24.10.2022

В минувшие выходные состоялась очередная трейловая гонка «УССУРИ УЛЬТРА ТРЕЙЛ. Осень». Одним из организаторов соревнований выступил председатель Молодежного совета при Думе Уссурийского городского округа Александр Зоткин.

В этот раз марафон объединил 200 человек. Среди них профессиональные спортсмены и любители бега из Приморского и Хабаровского краев. Среди участников забега были депутат Законодательного Собрания Приморского края, многократный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров и депутат Думы УГО Андрей Подоплелов.

Старт забегу был дан на базе детского оздоровительного лагеря «Надежда».

Для бегунов организаторы подготовили пять традиционных дистанций: на 3, 6, 13 и 26 километров, а также впервые установили отрезок в 50 километров. Каждый из участников выбирал подходящий маршрут, исходя из собственных физических сил, возможностей и желания. Трасса проходила по долинам рек Барсуковка, Молоканка и окружающим их лесным массивам.

По ходу дистанции бегунов, которые преодолевали крутые подъемы и спуски, активно поддерживали многочисленные болельщики.

«Каждый ставил для себя разные цели: кто-то вышел на старт победить или улучшить свои прежние спортивные показатели, для кого-то важно было преодолеть себя или просто приобщиться к здоровому образу жизни. Но, как и в любом массовом соревновании, самое главное для участников – это полученные в процессе борьбы заряд энергии и положительные эмоции», – отметил Александр Зоткин.