Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Привет из дома: отправлена очередная партия гуманитарной помощи для военнослужащих

14.11.2022
Рубрики: Общество

Уссурийцы отправили новую партию гуманитарного груза для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Сбор необходимых вещей для бойцов организован по инициативе депутата Думы Уссурийского городского округа, руководителя благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Анны Павловой.

На сей раз активное участие в формировании груза приняли   сотрудники и воспитанники Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также Центра содействия семейному устройству.

Значительную часть посылок составляют теплая одежда, носки, шапки, балаклавы. Также в коробках продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, и, конечно, письма солдатам со словами поддержки.

Вместе с уссурийцами, весточки с «Приветом из Приморья» передали победители конкурса «Солидарные сообщества!» из городов Лесозаводск, Спасск-Дальний, Находка, Большой Камень и села Чугуевка. Они также присоединились к акции добра, направив свои подарки военнослужащим.

Со сладкими наборами пришли и студенты Уссурийского агропромышленного колледжа. Они испекли пряники. Свои подарки дополнили письмами, адресованными участникам СВО. Учащиеся Агропромышленного колледжа сшили походные подушки для солдат.

Кроме этого, на передовую отправили дизельную тепловую пушку и генератор. Их закупили благодаря финансовой помощи неравнодушных граждан.

«Сбор вещей и подарков позволит поддержать наших солдат. Любой вклад важен и ценен. Спасибо землякам за сплоченность, отзывчивость и патриотизм. Пока наши офицеры и солдаты с честью выполняют свой воинский долг, мы в свою очередь, должны обеспечить им надежный тыл и всемерную поддержку», – сказала Анна Павлова.

«Благодарю всех, кто принимает участие в благотворительных акциях для наших воинов, тем самым поддерживая их в нелегком ратном труде. Военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, желаю здоровья и успешного выполнения задач, поставленных Главнокомандующим», – отметил председатель Думы УГО Александр Черныш.

Сбор гуманитарной помощи для бойцов продолжается. Пункт приема расположен по адресу: улица Горького, 29 «А», офис благотворительного фонда «Сохрани жизнь».