Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

В центре внимания - молодежная политика

25.11.2022

В Уссурийске прошел семинар-тренинг «Современные тренды молодежной политики».

Речь шла о новых подходах при организации взаимодействия молодежных объединений с органами местного самоуправления.

В число спикеров вошли заместитель главы администрации по культуре и спорту – начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Мушег Закарян, руководитель «Молодой гвардии Единой России» в г. Уссурийске Павел Баннов, телеведущая Ольга Муравьева и член Молодежного совета при Думе округа Вероника Раевская.

В своих выступлениях выступающие опирались как на выводы социологических исследований специалистов в сфере молодежной политики, так и на практический опыт.

Говорили о перспективах молодежного движения, проблемах, возникающих ввиду зависимости подростков от соцсетей, а также о возможности проведения в Уссурийске киберспортивных соревнований. Каждая тема обсуждалась живо и интересно.

Общение получилось результативным. Молодые люди – участники семинара делились проблемами, с которыми сталкивается сегодняшняя молодежь, предлагали свои варианты решения того или иного вопроса, говорили о перспективах развития ряда сфер жизни округа.

В завершении ребята поделились мнениями и впечатлениями о событии, высоко оценив подбор экспертов и круг затронутых вопросов.

«Очень важно для представителей молодого поколения иметь возможность встречаться и открыто делиться своей позицией со сверстниками, при этом обмениваться новыми креативными идеями и позитивным опытом реализации тех или иных проектов. Создание условий для раскрытия потенциала молодежи – одна из ключевых стратегических задач работы власти», – считает председатель Думы УГО Александр Черныш.