Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Большая история нашей страны

02.12.2022

Сегодня, накануне Дня неизвестного солдата, депутаты Думы Уссурийского городского округа и члены Молодежного совета прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны. Участникам проекта было предложено ответить на 40 вопросов.

Задания охватили многие направления: историю обороны Ленинграда, героев, совершивших подвиги, памятники, мемориальные комплексы и другие.

К мероприятию присоединились председатель городской Думы Александр Черныш, его заместитель, член Совета молодых депутатов Ирина Казанцева.

«Сейчас, как никогда необходимы такие проекты – отметил председатель Думы. - Знаменитое выражение «Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего» сегодня становится актуальным. Настоящий тест – это не просто проверка знаний о прошлом, это дань уважения нашим предкам, а самое главное такими акциями мы сохраним память о тех событиях и людях, чтобы не допустить возвращения нацизма в будущем».

Участники теста отмечали, что наряду с простыми, были и довольно сложные вопросы, но большинство  успешно справились с предложенными заданиями и показали хорошие результаты.

«Символично, что акция, которая объединяет всю Россию, а также десятки стран мира, проводится в День неизвестного солдата. Это очень важная дата для нашего народа», – считает заместитель председателя Думы Ирина Казанцева.

Отметим, что акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» продолжается. Все желающие могут проверить свои знания, пройдя тест в онлайн формате. Сделать это можно на сайте: https://2022.big-history.ru/