Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

С Новым годом, ветеран!

29.12.2022

В эти предновогодние дни без внимания не остались и ветераны Великой Отечественной войны.

В Уссурийском городском округе фронтовиков с наступающим Новым годом поздравили члены партии «Единая Россия».

Поздравления от председателя Думы Александра Черныша и подарочный набор передали, жительнице Уссурийска Анастасии Гнедченко. В этом году ей исполнилось 97 лет. Анастасия Кирилловна воевала на территории Белоруссии. Награждена медалью «За победу над Германией» и дважды - медалью «За освобождение Белоруссии».

Также подарки получил и 96-летний Василий Золотухин. Он сражался против фашистов в войсках ПВО. После окончания Великой Отечественной войны Василий Петрович в составе резервных сил был направлен на Дальний Восток для участия в Маньчжурской операции.

Михаил Атрошко навестил воздвиженских ветеранов. 94-летний Михаил Лутченко в годы войны подростком работал на аэродроме. Медаль «За боевые заслуги» Михаил Константинович получил в 16 лет. А Эмилия Алексеевна Климова, которой уже 96 лет, воевала в составе роты пулеметчиков. Михаил Юрьевич уже несколько лет поддерживает связь с ветеранами и регулярно их навещает.

От Анны Павловой поздравления принимала 96-летняя Антонина Новикова. Когда началась Великая Отечественная война, Антонине Алексеевне было 14 лет. С 15 лет она работала в 310 госпитале санитаркой, потом медсестрой. Днем помогала врачам в операционной, а по ночам доставляла в штаб секретные документы.

От Армена Микаеляна подарочный набор получил Федор Федорович Усанов. В далеком 1942 году, когда ему исполнился 21 год, он попал на фронт под Сталинград. Сейчас ветерану уже 101 год.

Также памятные подарки и теплые поздравления ветеранам передал Виктор Можара. Депутат поздравил 96-летнего Федора Григорьевича Водянюка, 93-летнего Владимира Ивановича Дойнего и 95-летнего Алексея Трофимовича Самодурова.

Андрей Подоплелов навестит 96-летнего Василия Петровича Зубкова и 95-летнего Семена Ивановича Гоменко.

Добрую акцию поддержали и депутаты Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров, Джамбулат Текиев и Сергей Ищенко.

«Ветеранов мы всегда посещаем с особым трепетом и заботой. Не забываем о них как в праздничные дни, так и в будни. Это удивительные люди! Каждый из них прошел достойнейший жизненный путь, их неоднократно испытывала судьба, но,  это только закалило их характер», - считает председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.