Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Около тысячи уссурийцев обратились за помощью в Думу и в депутатские приемные

18.01.2023
Рубрики: Общество

За предыдущий год народные избранники приняли в работу около тысячи обращений от жителей Уссурийска.

Депутаты оперативно реагировали на сигналы уссурийцев и помогали им в решении насущных вопросов.

Так, например, депутат Вячеслав Елсуков откликнулся на просьбу пожилых людей и приобрел несколько кубометров новых досок для ремонта частного дома по улице Чичерина, который пострадал в результате наводнения.

Андрей Подоплелов включился в решение проблемы Заслуженного учителя России Раисы Самойловой. Женщина длительное время своими силами пыталась устранить протечку воды в своей квартире. С помощью депутата вопрос был решен. Также на своем округе Андрей Вячеславович добился глубокой очистки системы канализации и установки дополнительного колодца между домами по адресам ул. Ленинградская, 53-а и ул. Ленинградская, 53-в.

Виталий Мутовин решил вопрос по включению в план ремонта внутриквартального проезда на улице Дарвина, 6. Также по этому адресу депутат отремонтировал оборудование на детской игровой площадке.

Все больше горожан выбирает здоровый образ жизни и активный досуг, поэтому уличные спортивные сооружения очень востребованы. По просьбе жителей села Красный Яр была построена детская спортивная площадка. Реализовать инициативу селян помог председатель Думы Александр Черныш. Под контролем Александра Николаевича объект был возведен за два месяца.

Армен Микаелян и Сурен Меликян также оказывают всестороннюю поддержку инициативам активистов и регулярно принимают участие в решении вопросов благоустройства территорий своих избирательных округов. Так, во двор дома по улице Некрасова, 37 силами депутатов был завезен грунт для обустройства палисадника и 15 кубометров пескогравийной смеси для отсыпки территории. А еще, в рамках проведения субботников, Сурен Сейранович и Армен Жульвернович регулярно обеспечивали жителей лакокрасочными материалами, известью, перчатками и другими расходными материалами.

Антон Шатров и Дмитрий Сурков откликнулись на просьбу своих избирателей и отремонтировали лестницу, ведущую к железнодорожному пути в районе «Сахзавод».

В числе актуальных оставались вопросы социальной поддержки населения. Незащищенным категориям граждан депутаты оказывали консультативную и материальную помощь. Так, Анна Павлова помогла многодетной матери-одиночке решить вопрос по выплате пособия на третьего ребенка и последующих детей. Кроме того, Анна Юрьевна обеспечила около ста семей предмерами первой необходимости, одеждой и продуктовыми наборами.

Активное взаимодействие с жителями округа наладили Михаил Атрошко, Ирина Казанцева, Сергей Клековкин, Виктор Можара, Владимир Ли, Павел Кирилюк, Александр Лукьяненко и Анатолий Рэцой.

По каждому поступившему обращению проводилась тщательная работа. Депутаты подробно консультировали заявителей, как действовать в той или иной ситуации, помогали подготовить необходимые для решения проблемы документы, направляли запросы в различные ведомства, действуя в защиту интересов горожан.

«Тесное взаимодействие уссурийцев, депутатов и местных органов исполнительной власти свидетельствует, что возникающие вопросы мы решаем сообща, ведь только общими стараниями можно достичь решения амбициозных задач, стоящих перед городским округом», – считает председатель Думы Александр Черныш.