Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Важные решения: депутаты поддержали участников военной спецоперации и их семьи

31.01.2023

Сегодня состоялось первое в наступившем году заседание Думы Уссурийского городского округа. Депутаты рассмотрели десять вопросов.

Одним из них стал проект о направлении в Законодательное Собрание Приморского края инициативы о внесении изменений в статью 10 Закона Приморского края «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».

В данном случае обращение в краевой законодательный орган власти обусловлено необходимостью оказания дополнительной поддержки семьям военнослужащих – участников специальной военной операции, погибших при исполнении воинского долга, а именно проект предусматривает возможность получения в собственность земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства вдовами погибших бойцов.

Инициатива депутатов вызвана обращениями граждан, которые поступили главе округа Евгению Корж в ходе личного приема.

«Семьям, потерявшим в ходе боевых действий отцов сейчас очень нелегко. Конечно, они не должны оставаться один на один с возникающими проблемами. Мы просто обязаны оказать полное содействие в решении тех вопросов, с которыми они обращаются к нам – представителям органов власти. Надеюсь, что депутаты Законодательного Собрания Приморского края поддержат нашу инициативу», – акцентировал председатель Думы Александр Черныш.