Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Двух добровольцев наградили медалями «За отвагу»

10.02.2023

С участниками спецоперации, которые в качестве добровольцев отправились в зону боевых действий, и их семьями встретился председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.

Повод для встречи значимый – в соответствии с Указом Президента РФ вручение нашим землякам медалей «За отвагу», присвоенные им за мужество при выполнении воинского долга.

Александр пошел служить добровольно. Будучи командиром отделения, он сумел без потерь вывести группу своих сослуживцев из окружения.

Еще один участник встречи – командир БТРа Олег. Его подразделение в течение десяти дней сдерживало натиск кратно превосходящего по численности и вооружению противника. Сам Олег при этом проявил героизм во время обороны вверенного участка.

Александр Черныш поблагодарил парней за службу, отметив, что они с честью выполнили свой воинский долг, сделали все возможное, чтобы задача, поставленная командованием, была достигнута.

«Каждый, кто в эти дни защищает Родину – Герои. Но вы отличились особенно, совершив настоящие подвиги. Вы являетесь живым олицетворением мужества и верности воинскому долгу», – подчеркнул он.