Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Сюжет члена Молодежного совета Софьи Маринец стал призёром на Всероссийском фестивале

17.02.2023

Во Владивостоке прошел 13-й Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Веселая Ларга». Юные журналисты из 58 регионов России, а также Белоруссии подготовили на суд жюри свыше 600 работ.

Проект члена Молодежного совета при Думе округа Софии Маринец заняла третье место. Она подготовила новостной сюжет о развитии спортивно-экологического движения плогинг в Уссурийске.

София, с ребятами из бегового движения «Не будь как Гриша» активно участвует в данном проекте. Уссурийцы проводят забеги, занимаясь спортом, они собирают по маршруту мусор. Весь пройденный путь ребята снимают на фото и видео. Из собранного материала София собрала сюжет, который и представила на суд жюри.

Отметим, по итогам фестиваля еще несколько главных наград уехали в Уссурийск. Гран-при в номинации «Игровое кино» за работу «Первые» (6+) достался суворовцам из телестудии Уссурийского суворовского военного училища. Также уссурийские суворовцы стали лауреатами первой степени в номинации «Документальное кино» за фильм «Путями русского офицера» (6+). Помимо этого, в копилке суворовцев третьи места за сюжет «МедиаСубботник» (6+) и ролик «Спасибо мамам» (6+). Медиамастерская «Еж» привезла также несколько наград. Сюжет «Уссурийск — город тигра» (0+) завоевал первое место в номинации «Краеведческое кино», а два выпуска новостей — «Алые погоны» (6+) и «ЕжИнфо» (6+) — разделили второе место в номинации «Информационный выпуск».