Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Искусство специального времени

18.02.2023

Искусство специального времени
Люди с большим сердцем поделились своим талантом. Сегодня в Доме художника открылась выставка картин «Земля моя-Россия» посвященная Дню защитника Отечества. 

Стены залов украсили 75 произведений местных мастеров. Часть из них была доступна для продажи. Экспонаты могли приобрести  все желающие и тем самым принять участие в благотворительной миссии-поддержке наших бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.
       
Живописные картины останутся в семейной коллекции покупателей, а вырученные средства художники передадут в общественную организацию «Опора России» для приобретения медицинских аптечек военнослужащим.  Среди тех, кто поддержал акцию - депутаты Думы Уссурийского городского округа Павел Кирилюк, Анна Павлова, а также Почётные граждане. 

В открытии благотворительной выставки принял участие депутат Думы УГО, заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Атрошко. Он поблагодарил творческий союз художников Уссурийска за готовность делиться своим талантом ради благого дела.  

«Мы словом и делом помогаем бойцам: собираем и направляем тонны гуманитарной помощи, пишем письма благодарности, поддерживаем семьи, чьи отцы, братья, сыновья с честью выполняют воинский долг. Мы знаем, что нашим парням на передовой важна любая поддержка. Ребятам важно знать, что они не одни, что у них есть надежный тыл».