Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Новые объекты спорта и общественные пространства появятся в Уссурийске

28.02.2023

Дополнительные финансы направили на подготовку документации для строительства социальных объектов, реконструкцию дорог, а также на реализацию инициатив, которые поступили от жителей в рамках программы «Твой проект».

На очередном заседании Думы депутаты внесли изменения в главный финансовый документ округа на 2023 год, увеличив средства местной казны почти на 14 млн рублей. Такая возможность возникла в связи с поступлениями из вышестоящих бюджетов и налоговых доходов.

На мероприятия в рамках инициативного бюджетирования «Твой проект» направлено 12 млн рублей. Средства распределены на проекты, имеющие приоритетное значение для жителей, а это: строительство универсальной спортивной площадки непосредственно возле школы в селе Степное, обустройство «Театрального бульвара» на улице Калинина в Уссурийске, оборудование хоккейной коробки в селе Воздвиженка и благоустройство территории, прилегающей к СОШ №25.

Кроме того, за счет неиспользованных остатков средств бюджета на начало 2023 года будет подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию зданий Воздвиженской школы и детского сада на улице Промышленная, 5-д в Уссурийске. В школе №3 проведут капитальный ремонт и работы по отведению поверхностных вод с прилегающей территории.

Помимо прочего финансирование предусмотрено на реконструкцию автомобильных дорог, строительство котельной №72 и другое.

С учетом предлагаемых изменений, доходы местной казны на этот год составят 7,7 млрд рублей, расходы – 8,2 млрд рублей.