Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Видеокамеры на страже порядка

17.03.2023

За правопорядком и чистотой в скверах и парках Уссурийского городского округа круглосуточно следят с помощью камер видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения установлены на благоустроенных территориях Уссурийска по улицам Комсомольская, 77, Стаханова, 34, Суханова, 46, Некрасова, 231, Ленинградская, 43, Новоникольское шоссе 2-а, Ленина, 70 у памятника «Погибшим и воевавшим в локальных войнах и военных конфликтах», а также в селе Новоникольск по адресу: улица Советская, 76 и селе Воздвиженка по улице Молодежная, 2.

Информация с камер обрабатывается, передается в пункты мониторинга и в случае совершения попытки правонарушения, есть возможность ее оперативно пресечь, тем самым обеспечив правопорядок и безопасность жителей.

«В данном случае можно с уверенностью  сказать, что камер много не бывает. Чем их больше, тем выше степень комфорта проживания людей, – отметил председатель Думы УГО Александр Черныш. – Там, где ведется видеонаблюдение, снижается число случаев вандализма. К тому же сотрудникам правоохранительных органов легче восстанавливать хронологию событий и разыскать правонарушителей «по горячим следам».

Отметим, что при формировании бюджета на текущий год, депутаты местной Думы, среди прочих расходов согласовали траты на приобретение и монтаж видеокамер.