Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Лица, потерявшие в период обучения родителей получат дополнительные льготы

22.03.2023

На заседании постоянной комиссии по социальной политике, защите прав граждан и организации работы Думы депутаты рассмотрели вопрос о мерах социальной поддержки различным категориям граждан, нуждающихся в помощи.

Так в Положение об опеке и попечительству администрации Уссурийского городского округа депутаты планируют внести изменения, которые предусматривают предоставление льгот и дополнительных гарантий лицам, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя.

В связи с этим, граждане, достигшие 18 лет, проходящие очное обучение в общеобразовательных организациях и потерявшие в этот период обоих или единственного родителя получат компенсацию на приобретение продуктов питания, одежды, обуви и мягкого инвентаря.

Также для них предусмотрена оплата расходов за проезд на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонных маршрутах. Кроме этого, один раз в год им возмещается оплата за проезд к месту основного жительства и обратно к месту учебы.

Отметим, что ранее этими льготами могли пользоваться только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства родителей. Совершеннолетние граждане в эту категорию не входили.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Управление по опеке и попечительству администрации УГО. Телефон: 8 (4234) 32-35-36, либо к руководству соответствующего учебного заведения.