Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Они привносят в нашу жизнь искусство и красоту

24.03.2023
Рубрики: Культура

Сегодня в преддверии профессионального праздника наградили работников сферы культуры. Слова поздравления прозвучали в адрес тех, кто вносит весомый творческий вклад в развитие Уссурийска и Приморского края в целом. Это сотрудники музеев, домов культуры и музыкальных школ.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство работникам учреждений культуры вручили Почетные грамоты и благодарности Думы, администрации округа и Законодательного Собрания Приморского края.

Культурная сфера в Уссурийске обладает богатым потенциалом. В округе плодотворно работают семь муниципальных учреждений культуры и искусства и два досуговых учреждения. Для уссурийцев регулярно организуются тематические мероприятия, проводятся конкурсы, фестивали и выставки различной направленности. Число клубных формирований, занимающихся с детьми бесплатно, растет с каждым годом. Сегодня 18 творческих коллективов, действующих на территории округа, имеют звания «Заслуженный коллектив Приморского края», «Народный» и «Образцовый». Они прославляют Уссурийск далеко за приделами края.

Председатель Думы Александр Черныш считает, что жители округа могут гордиться талантливыми земляками.

«Благодаря инициативе работников культуры и их креативной энергии, Уссурийск является центром проведения интересных и значимых мероприятий. Мы – как органы местного самоуправления будем и впредь уделять повышенное внимание вопросам, связанным с организацией и развитием культурной составляющей жизни нашего муниципального образования, поддерживать соответствующие коллективы и учреждения».