Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Сто лет на страже правосудия

15.05.2023

Торжественное собрание в честь векового юбилея Уссурийского районного суда состоялось в здании администрации городского округа.

Мероприятие посетили представители судейского сообщества края, а также руководители органов муниципальной и государственной власти.

От имени депутатов Думы Уссурийского городского округа слова поздравления всему коллективу сотрудников и ветеранам суда адресовал председатель Думы Александр Черныш. Он поблагодарил служителей Фемиды за заслуги в области совершенствования правосудия и за личный вклад в этот процесс и, по традиции, отличившимся работникам вручил награды Думы.

«Своим трудом, за справедливость, неукоснительную приверженность законности и отстаивание прав интересов и прав граждан вы снискали их доверие и уважение. Пусть профессионализм, преданность делу и неугасаемая энергия сопровождают вас на ответственном пути», – подчеркнул Александр Николаевич.

Также своих коллег поздравили председатель Уссурийского районного суда Александр Дондик, председатель Приморского краевого суда Игорь Попов и многочисленные гости торжества.

Отметим, что в настоящее время в Уссурийском районном суде введена специализация, в соответствии с которой определены три судебных коллегии: уголовная, гражданская и административная. На сегодняшний день суд является одним из самых крупных в Приморском крае, имеет 27 составов и штатную численностью – 127 человек.