Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

На край земли через Уссурийск: наш город посетил знаменитый путешественник Валентин Ефремов

18.05.2023

Накануне Уссурийск посетил знаменитый нижегородский путешественник, пилот-воздухоплаватель, член Русского географического общества, художник и писатель Валентин Ефремов. Он единственный в мире человек, который достиг Северного полюса на воздушном шаре "Святая Русь" и на этом же тепловом аэростате перелетел аномальную зону озера Байкал. Такое не удавалось никому! Валентин Алексеевич дважды занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Свежеиспеченным караваем на пороге Молодежного центра «Горизонт» дорогого гостя встретили около сотни уссурийцев, среди них были члены молодежного совета и депутат Думы Уссурийского городского округа Андрей Подоплелов.

Народный избранник поприветствовал путешественника и пожелал ему новых открытий и ярких впечатлений от нынешней экспедиции, которая называется «Россия – от запада до востока».

Далее Валентин Алексеевич очень увлекательно рассказал присутствующим об интересных путешествиях, об опасностях и больших трудностях, возникающих у него на пути, но преодолеваемых с Божьей помощью. Истории сопровождались показом видеофильмов и фотографий. На его счету десятки экстремальных экспедиций по всему миру.

В этот раз целеустремленный путешественник из Нижнего Новгорода держит путь на «край русской земли» - поселок Эгвекинот на Чукотке. Дорогу в десять тысяч километров он намерен преодолеть на УАЗе-"буханке".

Собравшиеся с интересом слушали воздухоплавателя, задавали вопросы, фотографировались с ним и обменивались контактами. Несомненно, впечатление об этой встрече надолго останется в памяти уссурийцев, которые остались вдохновленными и выразили желание полетать на воздушном шаре. Нам остается только пожелать Валентину Ефремову успешного завершения пути и присоединиться к призыву чаще выходить за рамки своей повседневной жизни и устраивать маленькие путешествия по родной земле.