Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Таланта им не занимать! Колледж культуры празднует свой юбилей

19.05.2023

В этом учебном заведении царит особая, по-семейному дружелюбная атмосфера. 75 лет студенты и их преподаватели работают и учатся в одной связке. Вместе пишут сценарии к праздникам, допоздна репетируют и разрабатывают новые проекты.

Праздничный концерт, посвященный юбилейной дате тоже дело рук этого талантливого коллектива.

Всех прибывающих гостей на входе в фойе Дома культуры встречали сказочные персонажи в ярких костюмах, а в красочно украшенном зале собрались преподаватели колледжа, студенты, бывшие выпускники и педагоги-ветераны. Почетным гостем мероприятия стала заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа Ирина Казанцева.

«Ваш колледж – это кузница талантов. За 75 лет он объединил под своей крышей профессиональный преподавательский состав, а также тысячи студентов, многие из которых продолжают работать на благо городского округа. Благодаря вашей работе Уссурийск всегда занимает лидирующие позиции в области культуры. Мы гордимся вашими достижениями», – подчеркнула в приветственном слове Ирина Васильевна.

За заслуги в области профессионального образования в сфере культуры и искусства, многолетний добросовестный и безупречный труд она вручила преподавателям колледжа Почетные грамоты и благодарности Думы.

Также виновников торжества поздравили заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Ищенко и многие другие.

В честь праздника студенты и преподаватели колледжа подготовили концертные номера. Участники и гости торжества получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.

Отметим, за 75 лет колледж выпустил около10 тысяч специалистов в области культуры и искусства, которые сохраняют, приумножают и популяризируют традиции отечественной культуры не только в Приморском крае, но и далеко за его приделами. Очень высок и уровень преподавательского состава.