Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Делегация из китайского города Цзиси приехала в Уссурийск

01.06.2023

Сегодня Уссурийск с официальным визитом посетила делегация из китайского города Цзиси. Цель визита – укрепление и налаживание торговых, туристических и культурных связей.

Гостей из Поднебесной приветствовали первый заместитель главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев и председатель Думы Александр Черныш.

Китайскую делегацию возглавлял заместитель мэра г. Цзиси Чжан Фажун. Он рассказал о приоритетных направлениях развития муниципалитета КНР, озвучил предложения об активизации взаимовыгодного сотрудничества. Также китайская сторона высказалась о возможности увеличения пропускной способности погранперехода «Турий рог».

«Мы рассматриваем Уссурийск как город перспективный для взаимодействия во многих сферах, начиная от торговли, медицины и туризма, заканчивая культурой и спортом», – подчеркнул Чжан Фажун.

Александр Черныш выразил уверенность, что российско-китайские отношения будут развиваться динамично, на высоком уровне.

«Мы всегда готовы к диалогу и сотрудничеству. Искренне рад визиту наших добрых соседей, с которыми мы живем в мире и согласии. Между нашими странами крепнут как экономические, так и культурные связи. Уже намечены совместные мероприятия в рамках взаимного культурно-экономического обмена. Так, на будущей неделе уссурийские художники представят свои работы в городе Муданьцзян на художественной выставке, посвященной 30-летию побратимских отношений наших городов», – отметил Александр Черныш.

В свою очередь мэр г. Цзиси пригласил российскую сторону стать участниками фестиваля «Горы соединяются с океаном», который пройдет в Цзиси в рамках китайско-российской недели дружбы с 22 по 24 июля.

Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.