Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Воздвиженка обретает новый вид

06.06.2023

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш проинспектировал ход строительства объектов коммунальной инфраструктуры в городке Воздвиженка.

Строительно-монтажные работы по прокладке сетей канализации на сегодня практически завершены. Уже проложены напорные и безнапорные трубопроводы, смонтированы канализационные колодцы. Сейчас ведется обратная засыпка КНС-1 и благоустроительные работы поверх КНС-2, а также подготовка к асфальтированию прилегающей дороги. Планируется, что новая канализационная система заработает с 1 июля текущего года.

В рамках рабочей поездки Александр Николаевич также осмотрел площадку будет разбит сквер. Его строят в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды». В прошлом году этот объект социальной инфраструктуры стал лидером при проведении народного голосования.

Новое место отдыха обещает быть максимально интересным для всех посетителей. Здесь будут расположены детские площадки и современная ворк-аут зона. Привлекательной для жителей станет локация со сценой, где во время праздников они смогут устраивать концерты и проводить литературные вечера.

В зависимости от предназначения, проектом предусмотрено разнообразное покрытие различных зон сквера. Это и асфальтовые дорожки, и деревянные настилы и «резиновая крошка». Также на его территории установят фонари, лавочки, скамейки с теневыми навесами, высадят деревья, кустарники и цветы.

В целом, председатель Думы Александр Черныш увиденным остался доволен. «Позитивная динамика видна. Поэтапно в населенном пункте создается комфортная для проживания среда, но работы еще достаточно много», – отметил он.