На очередном заседании Думы депутаты внесли изменения в бюджет Уссурийского городского округа на 2023 год.
Корректировки связаны с распределением средств из федерального и краевого бюджетов, а также налоговых доходов. Общая сумма доходов увеличилась на 207,8 млн рублей, расходов на 119,2 млн рублей.
Так, за счет дополнительных средств, в Уссурийске на ул. Советская, 50, появится сквер, посвящённый участникам СВО. В микрорайоне «Доброполье» на ул. Трудовая, 12, начнется строительство новой хоккейной коробки. В микрорайоне «Радужный» будет установлена спортивная площадка. Для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей планируется приобретение еще девять квартир. Также намечен снос восьми многоквартирных домов признанных аварийными. Кроме того, увеличится заработная плата обслуживающего персонала муниципальных учреждений спорта, а выпускники школ – Золотые медалисты (их в этом году 60 человек), получат поощрение в сумме 115 тысяч рублей каждый.
Финансирование направлено и на ремонт дорог. Так, в селе Борисовка будет отремонтирована улица Молодежная. В Уссурийске заасфальтируют межквартальный проезд по ул. Дарвина и установят новую автобусную остановку по ул. Раковская.
Корректировки в бюджет Уссурийска одобрены большинством депутатов, присутствующих на заседании Думы УГО.