Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Уссурийские школьники реализуют идеи за счет бюджета

29.03.2024

Активисты школы № 31 – участники образцового ансамбля танца «Карнавал», предложили отремонтировать пол в хореографическом зале дома культуры «Родина».

Помещение имеет большую проходимость, здесь ежедневно занимаются несколько клубных формирований, а также проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия.

Последний раз капитальный ремонт зала проводился в 2014 году, а ежегодный текущий, решал основные проблемы напольного покрытия лишь на время.

Линолеум уже давно износился, а имеющиеся дефекты: вздутие, волны и щели представляют опасность во время занятий.

Этим летом ситуация в корне изменится. Ремонтные работы начнутся в июне. В планах подрядчика демонтаж старого покрытия, стяжка пола, заливка и зачистка, завершающим этапом будет укладка деревянного износостойкого паркета.

Отметим, преображение станет возможным благодаря участию ребят в краевом конкурсе «Молодежный бюджет», в рамках которого предусмотрено финансирование за счет средств краевого бюджета, из расчета до 1,5 млн рублей на каждый проект.

«Регулярная работа депутатского корпуса с бюджетом УГО приносит свои плоды. Учреждения культуры не остаются без внимания народных избранников и местной администрации. Так, в прошлом году, кардинальные перемены претерпел клуб в селе Улитовка, установлены авторские фонари на территории клуба «Родина» в Доброполье, в начале текущего года заменены окна в клубе села Кроуновка, а сейчас полным ходом идет ремонт кровли в ДК «Юность» села Воздвиженка», – отметил председатель уссурийской Думы Александр Черныш.