Сегодня председатель Думы Уссурийского городского округа Приморского края Александр Черныш провел личный прием граждан, где к нему обратились жители многоквартирного дома №7 по улице Пархоменко.
С их слов, на земельном участке в границах многоэтажных домов, находится, единственная на весь микрорайон, контейнерная площадка для сбора мусора. Бытовые отходы хоть и вывозятся регулярно, но сама территория в антисанитарном состоянии. Управляющие компании должным образом уборку не организуют.
В ходе беседы Александр Николаевич обратился в административную комиссию городской администрации. По результату, в ближайшее время на участок с проверкой проедут специалисты.
Также жители намерены принять участие в программах по благоустройству, с целью облагородить мусорную площадку и сделать ее крытой.
В свою очередь председатель Думы отметил, что данный вопрос требует детального изучения. Так, прежде необходимо установить собственника земельного участка, для чего в администрацию городского округа будет направлен соответствующий запрос, а после получения ответа организована дополнительная встреча.
Отметим, уссурийские депутаты регулярно проводят приемы граждан, с графиком которых можно ознакомиться на официальном сайте Думы (дума-уссурийска.рф) во вкладке «Депутаты Думы - Графики приема граждан депутатами».