В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Уссурийске будет благоустроено две общественные территории.
Новые места для отдыха появятся на улицах Краснознаменная, 135-б и Промышленная, 5-в.
Сквер на ул. Краснознамённая – победитель рейтингового голосования 2024 года. Он станет логическим завершением уже существующего общественного пространства. Здесь разместятся качели с навесами и детские зоны с игровыми комплексами. Приобретет новый вид и территория вокруг памятника юнгам Великой Отечественной войны.
Также преобразится пустырь на улице Промышленная. Территорию украсят малыми архитектурными формами, озеленят, проведут освещение, оснастят велодорожкой, детской игровой и спортивной площадками.
К работам планируют приступить в начале апреля. Свой законченный вид скверы приобретут осенью текущего года.
«Парки и скверы всегда имели важное значение в жизни людей. Хочется, чтобы уссурийцы бережно относились ко всему этому, чтобы не было случаев вандализма. Комфорт мы должны создавать сообща», - считает председатель Думы Уссурийского городского округа Приморского края Александр Черныш.
Отметим, с 21 апреля и по 12 июня пройдет ежегодное рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые планируют благоустроить в 2026 году. От активности уссурийцев будет зависеть размер денежных средств, выделенных на это мероприятие из вышестоящих бюджетов.
Призываем жителей городского округа принять в нем участие!