Молодёжный совет при Думе Уссурийского городского округа подвёл итоги второго квартала 2026 года. За три месяца ребята сделали очень много: провели патриотические акции, участвовали в социальных, экологических и спортивных проектах.
К дню местного самоуправления члены Совета совместно с депутатами Думы и студентами уссурийских колледжей провели викторину «Знатоки местного самоуправления».
В мае написали тёплые письма бойцам СВО и научились плести маскировочные сети.
А еще, для воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната в начале школьных каникул силами активистов Молодежного совета проведены мастер-классы по роликовому кёрлингу и следж‑хоккею.
Также молодые парламентарии присоединились к проекту «Чистая страна». Они сняли социальный ролик о том, как важно соблюдать меры безопасности в лесу, чтобы предотвратить пожары.
В планах на будущее у участников Молодежного Совета посетить Восточный экономический форум, поучаствовать в творческих конкурсах, провести мастер-класс по шахматам и организовать поездку детей из коррекционной школы-интерната в зоопарк «Чудесный».
«Молодёжь Уссурийска доказала: быть полезным совсем не скучно. Такие инициативы делают наш город сильнее и добрее. Я горжусь тем, что наше молодое поколение проявляет активность и заботу о других», - отметил председатель Думы Александр Николаевич Черныш.