В МЦКД «Горизонт» состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам Уссурийского городского округа. Праздник объединил лучших учеников школ, их родителей, педагогов и почётных гостей.
Со сцены прозвучал государственный Гимн Российской Федерации, после чего собравшиеся увидели видеопоздравление Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Кульминацией мероприятия стало вручение заслуженных наград. Золотые медали были вручены 58 выпускникам, показавшим выдающиеся результаты в учёбе.
Серебряные медали «За особые успехи в учении» II степени из рук председателя Думы Уссурийского городского округа получили 53 выпускников.
Обращаясь к виновникам торжества, Александр Николаевич Черныш отметил: «Какую бы профессию вы ни получили, мы, представители органов местного самоуправления, депутаты Думы, будем искренне гордиться вами и ждать вашего возвращения в родной город. Ведь именно вы будете делать наш Уссурийск ещё красивее, а жизнь горожан комфортнее».
Особое внимание было уделено родителям, чья поддержка и забота помогли выпускникам достичь высоких результатов. Для мам и пап прозвучал музыкальный номер «Я Россию люблю», а затем они и сами выпускники поблагодарили наставников за бесценный вклад в свой успех.
Традиционное общее фотографирование стало красивым завершением праздника.