Уважаемые ветераны боевых действий,
воины-интернационалисты!
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Жестокая десятилетняя афганская война закончилась, но оставила глубокий и трагический след в жизни каждого ее участника.
Однако в этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий, которые воевали в других «горячих точках» за пределами нашей страны. Тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.
Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!
Уважаемые ветераны, от всей души желаю вам крепкого здоровья, настоящего боевого братства и мирного неба над головой. Счастья и спокойствия вашим семьям!
Председатель Думы
Уссурийского городского округа А.Н. Черныш